Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

«Живи, Земля!»

В преддверии экологического праздника «Всемирного дня дикой природы» учащиеся совместно с творческим коллективом Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Полоцка», имеющее статус «Зеленой школы», подготовили концертно-развлекательную программу экологического праздника «Живи, Земля!» с показом авангардной моды из вторсырья эко-дефиле “Мусорная фантазия”, как напоминание о необходимости бережного отношения к природе, принятию всех возможных мер по недопущению загрязнения окружающей среды.

На празднике было много интересного: познавательно-занимательный вопросник от ведущих, музыкальное выступление Рачицкой Юлии и Кабика Сергея, театрализованная постановка клуба «Эколог».

С 2015 года школа реализует проект “Отходы – в доходы!”, направленный на повышение экологической культуры учащихся. В рамках проекта учащиеся школы стали участниками различных мероприятий и акций по сбору вторичного сырья. Ежегодно в школе проводится акция “Сдай макулатуру – сохрани дерево!”. В этом году в акции приняли участие учащиеся 1-11 классов, в ходе акции было собрано 2 тонны 300 кг макулатуры. В этом году ребята также активно приняли участие в акции «Батарейка», в ходе которой учащимися школы собрано 1300 батареек. Также в рамках проекта “Отходы – в доходы!” совместно с унитарным предприятием “БелВТИ-регион” на базе школы организован сбор от населения старой бытовой техники, электрического и электронного оборудования для дальнейшей их первичной переработки.

В рамках праздника в торжественной обстановке была объявлена благодарность за активное участие в экологических мероприятиях и акциях победителям среди учащихся школы.

В экологическом празднике «Живи, Земля!» приняли участие: Левкович Татьяна Мечеславовна, директор Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Полоцка», Татьяна Леонидовна Угоренко, начальник Новополоцкой городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Сергей Геннадьевич Хвощ, начальник карьера общества с ограниченной ответственностью “Батспецтех” и общественный эколог инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Творческое мероприятие прошло на одном дыхании, оставив море положительных эмоций.

Новополоцкая ГиРИПРиООС       

инспектор Яблукова И.Н.