Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Занесение лучших работников на Доску почета стало доброй традицией

       Решением коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 09.02.2024 № 19-Р Олейникова Анна Васильевна занесена на Доску почета, как лучший работник системы Минприроды, внесший вклад в дело охраны окружающей среды и достигнутые высокие результаты в трудовой деятельности в 2023 году.

       Олейникова Анна Васильевна работает в должности заместителя начальника Витебской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

       Все запланированные задания региональных мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов выполнены в полном объеме.

       Проводилась работа по выявлению несанкционированных свалок отходов. Выявлено 569 фактов размещения отходов в несанкционированных местах, 44 нарушения содержания объекта захоронения твердых коммунальных отходов.

На территории г. Витебска и Витебского района все водопользователи имеют разрешения на специальное водопользование.

       В г.Витебске и Витебском районе реализуется комплекс мер, направленных на снижение уровня негативного антропогенного воздействия на окружающую среду и улучшение ее качества.

       Активно сотрудничает с общественными экологами города.

       Олейникова А.В. проводит целенаправленную работу по экологическому воспитанию, пропаганде экологических знаний. Участвует в организации и проведении экологических акций и конкурсов среди учебных заведений: «Чистые игры», «ВелоВитебск», «День без автомобиля», «Покормите птиц зимой», «Час Земли» и др.