Приемная:
Пн-пт: 9.00-13.00,
14.00-18.00
Сб, вс: выходной
210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а
17 февраля 2025 года в Глубокском райисполкоме под руководством председателя Глубокского районного Совета депутатов Веры Телицы прошло заседание районного штаба по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. В мероприятии приняли участие заместители председателя, представители различных отделов и служб Глубокского райисполкома, руководители местных организаций, предприятий и учреждений.
На заседании было отмечено, что у каждого предприятия Глубокского района должен быть разработан индивидуальный план по благоустройству принадлежащих ему объектов. Кроме того, планируется создать общую карту закрепления предприятий за различными объектами, улицами, территориями, скверами и парками в городе Глубокое и других населенных пунктах района.
Каждую неделю все организации будут участвовать в уборке и благоустройстве своих территорий. Планируется увеличить объемы посадки цветов, провести ремонт контейнеров для твердых бытовых отходов и контейнерных площадок, внедрить систему раздельного сбора мусора, улучшить состояние дорог и навести порядок на кладбищах.
Результаты выполнения работ будут ежемесячно рассматриваться на заседаниях Глубокского райисполкома и сессиях районного Совета депутатов. Сводный отчет по выполненной работе представит Глубокская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.