Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Сбор отходов – раздельный!

В городе Дубровно Витебской области унитарным предприятием ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» проводится работа по передаче контейнеров по сбору твердых коммунальных отходов (ТКО) и смешанных вторичных материальных ресурсов (ВМР), приобретенных за счет средств ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», домовладельцам частного сектора.

По данным последней инвентаризации в районе насчитывается 92 контейнерные площадки на 133 контейнера для смешанных ТКО и 45 – для раздельного сбора ВМР. Контейнерные площадки для обслуживания индивидуальной жилой застройки в г.Дубровно отсутствуют. 2136 частных  домовладений обслуживаются специализированным транспортом УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» согласно утвержденного маршрута  и графика. Для улучшения сбора коммунальных отходов и увеличения объема сбора вторичных материальных ресурсов проводится работа по установке в частном секторе по два контейнера емкостью 120 л для сбора ТКО (черного цвета), для смешанных вторичных материальных ресурсов (красного). Общее количество установленных контейнеров составит 4272 единицы.

Выдача контейнеров производится на  бесплатной основе при условии обеспечения их сохранности.

При непосредственном участии районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды контейнеры переданы домовладельцам в райцентре по улицам Первомайской и Бородинской. Использование контейнеров вместо мусорных пакетов позволит исключить распространение отходов по территории населенных пунктов, улучшить санитарное состояние и предотвратить размещение несанкционированных свалок.

Марковский А., начальник Дубровенской районной инспекции

природных ресурсов и охраны окружающей среды