Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Разам за зялёную Беларусь!

         В Витебской области продолжаются мероприятия по посадке деревьев и кустарников. За весенний период высажено 22743 дерева и 2830 кустарников.

         Витебским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с представителями учебных заведений города Витебска организована посадка 150 кленов и елей в парке   им. Фрунзе г. Витебска. Витебская городская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с учащимися УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова»  провела посадку 200 деревьев на ул. Чапаева в  г. Витебске на территории, прилегающей к роднику, который комитет обустраивал в прошлом году.

«Парк семейных деревьев» г.п. Ореховск Оршанского района

         В г. Глубокое по ул. Северная заложены Сад Памяти и  Аллея Единства, посажено 100 берез, 100 кленов и 50 сосен, 13 рябин. В акции приняли участие  работники Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители местных органов власти, руководители предприятий и организаций, общественных организаций, многодетные семьи и жители микрорайона «Северный». В г. п. Ореховск Оршанского района заложен Парк семейных деревьев. В посадках приняли участие семейные пары, Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители БРСМ, жители Ореховского сельского Совета. В г. п. Высокое Оршанского района заложена Аллея Памяти из 60 каштанов на воинском захоронении «Братская могила». В посадке приняли участие учащиеся УО «Оршанский государственный аграрный колледж», Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, жители Высоковского сельского Совета.  В микрорайоне Юго-Восток по ул. Кольцевая в г. Верхнедвинске заложена березовая аллея Единства из 120 деревьев. В г. Городок по ул. Пролетарской заложена кленовая аллея «Семейных деревьев». В г. Поставы по ул. Ленинская посажено 100 лип. Возле агрогородка Лукомль Чашникского района в ландшафтно-рекреационной парковой зоне «Народное единство» высажены красный дуб, бархат амурский, снежноягодник.

Посадка деревьев в парке им. Фрунзе в г. Витебске