Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

О наведении порядка на земле Дубровенщины

   28 марта 2023 года состоялась 64 сессия районного Совета депутатов, на которой был рассмотрен вопрос о выполнении мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Дубровенского района в 2022 году и задачах на 2023 год.

   С основным докладом по рассматриваемому вопросу выступил начальник Дубровенской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Велейшиков Владимир Сергеевич. Были подведены итоги работы за 2022 год субъектов хозяйствования по выполнению планов мероприятий по наведению порядка на территории района и озвучены намеченные планы работ на текущий год. Приведены положительные примеры благоустройства территорий, так и проблемные вопросы, требующие оперативного решения. Освещена деятельность райинспекции при проведении контрольных мероприятий, работе с общественностью, проведению акций. Озвучены проблемные вопросы соблюдения природоохранного законодательства, в частности об обращении с отходами, размещением органики в водоохранных зонах, перелива водонапорных башен артезианских скважин, борьбы с инвазивными растениями и др.

   Также внесено предложение к органам местной власти, субъектам хозяйствования о необходимости наладить системную работу по наведению порядка на земле и своевременно принимать меры по устранению недостатков, не дожидаясь рекомендаций и предписаний контролирующих органов.

Начальник Дубровенской

райинспекции ПРиООС      В.С.Велейшиков