Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Не оставили почтового голубя в беде

Одним из дождливых дней, выйдя на улицу, жительница д. Ожарово Поставского района увидела бодро шагающего по двору голубя. Подойдя к голубю, хозяйка поняла, что с птицей что-то не так. Голубь не только не стал улетать, так он наоборот спокойно позволил взять себя в руки. Присмотревшись повнимательнее, Наталья Шимко (так звали хозяйку дома) увидела странные кольца на лапках птицы. Они были разного цвета – красного и фиолетового. При этом на кольцах виднелся номер телефона и какие-то буквы на иностранном языке. Было понятно, что голубь не обычный, окольцованный, однако с какой целью, не было известно. Звонок на указанный номер не дал результата и Наталья сообщила о находке в Поставскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

         Поставская райинспекция обратилась к представителю общественного объединения «Любители голубей и декоративных птиц» Олегу Катку, который пояснил, что к нему обращаются по вопросу птиц люди довольно часто. Предварительно по фотографиям птицы и колец он определил, что данный голубь вывелся в 2017 году, является почтовым, прилетевшим к нам из-за границы. Также он пояснил, что данного голубя необходимо накормить, напоить и можно передать ему, где птице окажут необходимую помощь.

         После осмотра птицы ветеринарной службой района комиссией было принято решение передать голубя представителю общественного объединения, где ему будет оказана необходимая помощь.