Приемная:
Пн-пт: 9.00-13.00,
14.00-18.00
Сб, вс: выходной
210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а
В г. Поставы по ул. Советской растет старый дуб. И хотя крона у дуба отсутствует, на ее месте уже не один десяток лет облюбовали себе место и соорудили гнездо семья аистов. Из года в год они прилетали к дубу, чтобы вывести птенцов. Однако в прошлом году, покружив над гнездом, аисты улетели. Данный факт огорчил жителей ближайших домов и они обратились за помощью в Поставскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Оказалось, что со временем часть гнезда начала постепенно провисать, что и стало причиной поиска аистами нового мета гнездования. И вот этой весной, в преддверии международного дня птиц, работниками унитарного предприятия жилищно-коммунальное хозяйство Поставского района была проведена работа по ремонту данного гнезда.
Интересным оказался тот факт, что данное гнездо является своего рода «визитной карточкой» для г. Поставы, так как фотография гнезда вместе с его обитателями: двумя взрослыми аистами и двумя молодыми птенцами, запечатлены в фотоальбоме «Поставы», изданном в 2009 году.
Будем надеяться, что труд будет не напрасным и вскоре вокруг разнесется барабанный стук аиста – символа Беларуси.