Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Квест-игры «Болото и человек».

      2 марта в Осинторфской сельской библиотеке прошло заседание экологического клуба «Подснежник» и состоялась квест-игра «Болото и человек», которая посвящена знаниям о водно-болотных угодьях.

     За каждое выполненное задание самые активные участники получали капельку с буквой, чтобы по окончании игры выложить слово.

     Заведующая библиотекой Благодерова Г.Н. поведала детям историю о болотах, о его пользе. Что же такое болото? – спрашивала у детей. А это – кочки, мхи, водяная гладь, небольшие кустарники и деревья на островах. Это место жизни комаров, лягушек, змей, птиц. А еще болото – колыбель чистой воды. Отсюда берут начало реки. Болота занимают два процента от площади земной суши.

     Затем ребята рассказали, где находятся самые большие болота Беларуси и почему они являются не только гордостью нашей страны, но и выдающимся достоянием всего мира.

    Проведена увлекательная игра «Водяной», конкурсы «Отгадай загадку», «Угадай по картинке», в которых участники вытягивали карточки с изображением животных, птиц, растений.

    По окончании квест-игры из выигранных капелек дети выложили слово ПРИРОДА.