Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Конкурс пилотных инициатив по Целям устойчивого развития

       28 марта 2024 г. в г.Витебске состоялся информационный семинар о Конкурсе пилотных инициатив по Целям устойчивого развития на местном уровне.

       В мероприятии принимали участие представители ПРООН, Витебского областного исполнительного комитета, члены Витебской региональной группы устойчивого развития Витебской области. Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды представляла Галузо Анна, заместитель председателя комитета.

       17 ЦУР включают 169 задач в сфере образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, мира и благополучия и др., для решения которых должны предприниматься меры не только на глобальном, но и на местном уровне. 

       В рамках Конкурса пилотных инициатив по ЦУР будут поддержаны местные идеи, которые внесут вклад в устойчивое развитие регионов страны и местного сообщества и смогут быть масштабированы по всей стране.

       В Конкурсе могут участвовать организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Республике Беларусь. Для участия в Конкурсе организация должна подать заявку через платформу https://sdgidea.by. Заявки будут приниматься с 1 мая по 31 мая 2024 года.

       Подробнее с порядком и условиями проведения Конкурса пилотных инициатив по ЦУР можно ознакомиться по ссылке https://sdgs.by/wp-content/uploads/2024/02/6.-polozhenie-o-konkurse.pdf.

       Приглашаем к участию!