Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Киноэкология. Система воспитания качеств человека

В рамках презентации международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» в Новополоцке было подписано соглашение о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» (г. Санкт-Петербург, Россия) и городским исполнительным комитетом.

В целях финансирования съёмок киноуроков в Новополоцке запущена школьная благотворительная акция по сбору макулатуры «Киноэкология». Активными участниками этой Акции стали все образовательные организации г.Новополоцка.

Более 760 рублей заработала на сдаче макулатуры, а это 2545 кг., средняя школа № 2 г. Новополоцка. Деньги направят на съемку первого в Новополоцке художественного фильма воспитательного характера «Волшебники», повествование в котором пойдет о взаимопомощи, о жителях Новополоцка, которых отличает это качество, и о самом вечно молодом городе!

«Киноэкология» — часть масштабного Международного проекта «Киноуроки в школах мира», где каждое нравственное качество раскрывается в идее фильма. В рамках проекта создаются киноуроки — детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях, направленный на культурное и интеллектуальное развитие. Их задача – заинтересовать, побудить ребёнка раскрыть образ героя и объяснить его поведение.