Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Ежегодная акция «Помоги птицам зимой!!!»

Зима – это не только веселая пора праздников, но и сильные морозы с пронизывающим ветром.  В это время естественный корм практически недоступен для птиц, и они особо испытывают затруднения в нахождении корма. Увеличиваются затраты энергии на  противостояние суровым проявлениям погоды, на поиск пропитания. Это самое тяжелое время для зимующих птиц.

С наступлением холодов многие птицы начинают искать корм в близи жилых домов. Поэтому очень важно проводить подобные акции для помощи пернатым.

В Глубокском районе организована и проведена 17.12.2022 ежегодная акция «Помоги птицам зимой!!!». В Глубокской районной гимназии г. Глубокое для проведения акции собралось более 50 человек – это учащиеся школы из разных классов и их родители, работники школы, представители отдела образования Глубокского районного исполнительного комитета, Глубокской районного инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районной газеты «Весник Глыбоччыны» и др.

Учащимися 3-5 классов представлены кормушки, сделанные собственными руками из подручных средств. Всего на территории фруктового сада школы было вывешено более 30 кормушек, а также засыпан корм. Дети смогут наблюдать за птицами, не выходя из школы даже в сильные морозы.

Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Начальник инспекции А.А. Казак