Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Единый день безопасности

      

     21 сентября 2023 г. в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды прошел Единый день безопасности.

       В комитете прошел ряд мероприятий с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на нештатные ситуации.

       Созданная в комитете пожарная дружина прошла практическое обучение на базе Витебского Центра безопасности МЧС. Под руководством специалистов МЧС прошли занятия по пожарной безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим. С помощью современного оборудования специалисты комитета получили необходимые знания, которые в случае возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций помогут сохранить жизни людей.

       Для практической отработки действий при возникновении пожара, в комитете была осуществлена учебная эвакуация из здания с включением пожарной сигнализации «Молния».

       И в завершение мероприятий было организовано  занятие по обеспечению безопасности при осуществлении дорожного движения на служебном автотранспорте с участием старшего инспектора по особым поручениям Управления ГАИ Витебского облисполкома Шауро Ю.В. с подключением по видеосвязи инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, расположенных на территории Витебской области. Сотрудник ГАИ подробно разъяснил актуальные аспекты дорожного движения, остановился на наиболее частых нарушениях ПДД, а также ответил на многочисленные вопросы присутствующих.