BelarusianEnglishRussian

Акция по ликвидации несанкционированной свалки прошла в городе Орша

Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи (БРСМ), в Год благоустройства, а также в рамках мероприятий по наведению порядка на земле, провели акцию по очистке территории и ликвидации несанкционированной свалки, расположенной на землях г. Орши.

Данная территория представляла собой место складирования как бытовых отходов, так и крупногабаритного мусора, что создавало угрозу загрязнения окружающей среды.

Целью акции являлась ликвидация несанкционированной свалки, повышение экологической культуры населения и привлечение внимания общественности к проблеме несанкционированного размещения отходов.

В ходе мероприятия участники осуществили сбор, сортировку и вывоз отходов, включая крупногабаритный мусор, на специализированный полигон для утилизации. Акция позволила не только очистить территорию от мусора, но и продемонстрировала эффективность совместных усилий государственных органов и общественности в решении экологических проблем.

Оршанская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды выражает благодарность БРСМ за активное участие в организации и проведении мероприятия. Инспекция напоминает о недопустимости несанкционированного размещения отходов  и призывает жителей г. Орши соблюдать правила благоустройства, использовать специально отведенные места для сбора мусора  и сообщать о фактах незаконного складирования отходов.