Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Акция «Единый день безопасности»

С 20 февраля по 1 марта 2021 года по всей стране пройдет акция «Единый день безопасности». Во время акции будут проходить целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы  проводится единый день безопасности, в котором принимают участие территориальные органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, расположенные на территории Витебской области.

Цель проведения единого дня безопасности – максимальное снижение гибели людей от внешних причин.  

Задачи:

  • Развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности;
  • Пропаганда безопасных условий проживания населения.

В период проведения акции будут проведены:

— практические мероприятия (учения, тренировки) по реагированию на ЧС природного и техногенного характера с отработкой действий в случае обнаружения пожара (с задействованием систем пожарной сигнализации, аппаратно-программных комплексов оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией), использованием средств индивидуальной защиты, оказанием помощи пострадавшим);

— распространение среди населения тематической наглядно-изобразительной продукции в области обеспечения безопасной жизнедеятельности (памятки, буклеты и пр.);

— размещение наглядно-изобразительной продукции с информацией о безопасности жизнедеятельности на стенде Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В феврале с работниками центрального аппарата Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды будут проведены инструктивные занятия с привлечением сотрудника МЧС.

Также будет проведена тренировка пожарной дружины комитета с отработкой действий в случае обнаружения пожара с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и последующей эвакуацией из административного здания.