Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Конкурс эко-стартапов Belarus Green Awards 2020

Конкурс эко-стартапов Belarus Green Awards 2020 – возможность сберечь родную природу и заявить о себе

Конкурс эко-стартапов Belarus Green Awards 2020 проходит в период с 1 июля по 27 августа 2020 года в Минске. Конкурс приурочен к 60-летию Министерства природы и охраны окружающей среды Республики Беларусь и обещает стать самым масштабным экологическим событием этого года. Организаторами конкурса являются: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь; ООО «Пас Тер Нак»; РУП «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь.

Значимость экологических проблем в нашей жизни трудно переоценить. Они уже давно носят глобальный характер, затрагивая все сферы жизнедеятельности современного человека. Belarus Green Awards 2020 – это реальная возможность различных эко-стартапов нашей страны заявить о себе. Все желающие могут принять участие в конкурсе на бесплатной основе, заполнив анкету участника на сайте https://pasternak.by.

В конкурсе объявлено семь тематических номинаций:

  1. Производство;
  2. Технологические решения;
  3. Продовольственные товары (продукты);
  4. Непродовольственные товары;
  5. Хозяйственные товары;
  6. Косметика;
  7. Услуги.

Критерии для отбора участников, готовых представить свой эко-стартап следующие: 

  1. Участник должен быть из Беларуси;
  2. Участником может стать как физическое, так и юридическое лицо;
  3. Проект должен иметь бизнес-направленность и возможность монетизации;
  4. Проект должен способствовать решению экологической проблемы, быть социально значимым и инновационным;
  5. Срок работы проекта: не более 1,5 года (при условии, что он уже запущен);
  6. Масштабируемость проекта.

Конкурс будет проходить в три этапа. 

Первый этап стартовал 1 июля 2020 года и продлится до 1 августа 2020 года. В этот период пройдет сбор заявок на участие. 

Второй этап начинается 10 августа: 10 проектов, прошедших в полуфинал, будут представлены для народного голосования на сайте pasternak.by.

Финал, в рамках которого пройдет защита конкурсных работ перед жюри, состоится 26 августа 2020 года на базе Государственного учреждения образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (г. Минск, 1-й пер.Менделеева, д.50, корп. 4).

В финале конкурса жюри отберет три лучших эко-проекта. Призовой фонд Belarus Green Awards 2020 будет состоять из трех наград для каждого победителя.

Главный приз – инвестиции в развитие проекта-победителя, занявшего 1-ое место. Кроме того, проекты-победители получат интеллектуальные инвестиции и возможность консультирования с ведущими бизнес-менторами. Специальный приз от Брестского местного фонда регионального развития ожидает конкурсантов из города Бреста и Брестской области.

Награждение победителей пройдет 29 августа 2020 года в рамках празднования 60-летия Министерства природы и охраны окружающей среды Республики Беларусь. 

Belarus Green Awards 2020 – это не только площадка для обмена ценным опытом и ярчайшими идеями последних лет, но и уверенный шаг навстречу стабильному и «зеленому» будущему нашей планеты. Belarus Green Awards 2020 – это возможность заявить о себе, обнародовать свои идеи и получить их освещение в СМИ.