Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику

26 июня 2019 года областной организационный комитет принял на рассмотрение представленные работы участников конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику: очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды и сохранении памятников природы, которые были опубликованы в республиканских, областных, городских и районных печатных средствах массовой информации в период с 15 мая 2018 года до 15 мая 2019 года.

Подведение итогов областного этапа конкурса проводилось в номинации ”Наш общий дом“ в следующих категориях: учащиеся, любители, профессионалы.

При рассмотрении 36 работ, представленных на конкурс, учитывалась полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность публикации, яркость и оригинальность подачи материала.

Рассмотрев представленные работы, оргкомитет определил победителей:

В категории ”учащиеся“.

первое место – Кулешова Алёна Сергеевна, Ушачский район;

второе место – Почепко Даниил Ростиславович, г.п.Шарковщина;

третье место – Стук Рамана Эгидиюсовна, Сенненский район.

В категории ”любители“:

первое место – Мойсеенок Алла Петровна, Миорский район;

второе место – Ковалёнок Валерий Теофилович, г.п. Шарковщина;

третье место – Мезит Сергей Владимирович, г. Орша.

В категории ”профессионалы“:

первое место – Тимашкова Людмила Анатольевна, г. Орша;

второе место – Матырко Василий Александрович, Лепельский район;

третье место – Стукалова Наталья Николаевна, г. Чашники.

Работы победителей в номинации ”Наш общий дом“ по категориям, занявшие первое, второе и третье место на первом этапе конкурса, поощрить в соответствии с постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь  от 26.04.2006 г. № 28 ”Об утверждении инструкции о порядке проведения республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику“ и направить в республиканский организационный комитет для участия во втором этапе конкурса.