Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Подведены итоги первого этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма

Витебским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды подведены итоги первого этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма.

Участники конкурса оценивались по широкому спектру критериев обустройства инфраструктуры водных объектов, начиная от установки дорожных указателей, знаков, шлагбаумов, состояния дорожных подъездов, до обустройства малыми архитектурными формами, наличия пунктов общественного питания, проката пляжного и спортивного инвентаря, раздевалок и лодочных станций. Особое внимание уделялось решению санитарных и экологических вопросов: организации сбора и вывоза отходов, устройства общественных туалетов, информационных знаков о границах водоохранных зон и прибрежных полос.

Учитывая соответствие показателям и условиям конкурса были определены победители областного этапа конкурса.

Первое место – коммунальному производственному унитарному предприятию ˮВитебский Зеленстрой“ за обустройство и содержание места массового отдыха Парк Победителей на берегу реки Западная Двина в центральной части города.

Второе место – государственному предприятию ˮФизическая культура, спорт и туризм Поставского района“ за обустройство и содержание места массового отдыха на озере Белое, в 3 км севернее г.Поставы.

Третье место – коммунальному унитарному предприятию ˮОршакомхоз“ за обустройство и содержание места массового отдыха на карьере Щетинка в районе расположения ОАО ˮОршанский мясоконсервный комбинат“ в Оршанском районе.

Победитель областного этапа будет представлять Витебскую область на республиканском уровне.