Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Веломарафон «Единый»

В рамках Европейской недели мобильности, проходящей в период с 16 по 22 сентября, завершением которой во многих странах, в том числе и в Беларуси, отмечают Всемирный день без автомобиля, в Лепельском районе прошел веломарафон «Единый», посвященный Дню народного единства.

В веломарафоне приняло участие 48 человек из различных организаций: райком  БРСМ, объединение профсоюзов, районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, учащиеся УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж», РПУ «Лепельрайгаз», члены Молодежной палаты при районном Совете депутатов.

Маршрут веломарафона проходил по памятным местам Лепельщины. Участники веломарафона стартовали от мемориального знака, установленного на территории г. Лепеля, в память об участниках войны в Афганистане, проехали по улицам города до памятника Воину-освободителю, расположенному вблизи автовокзала г. Лепеля и продолжили маршрут от автовокзала до озера Люсинец протяженностью 8 км.

На озере Люсинец участники веломарафона провели плоггинг по уборке прибрежной полосы озера. Мусора оказалось немного, что, конечно, многих порадовало.