Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Тренинг в тренде

    На базе экологического визит-центра государственного природоохранного учреждения «Ельня» и на территориях республиканского ландшафтного заказника «Ельня» и республиканского гидрологического заказника «Болото Мох» проводятся тематические тренинги на экологическую и экотуристическую тематику.

   Мероприятия проводятся еженедельно, пятницу и субботу, а продлятся до 4 апреля. Вторая часть тренингов пройдёт в летний период.

Проводят тренинги ведущие специалисты – орнитологи, ботаники, энтомологи, руководители экотуристических организаций. Участники – хранители болота Ельня, местные жители, предприниматели. С большим успехом прошли тренинги «Школа интерпретации дикой природы», орнитологический тренинг по поиску гнездовий редких видов птиц, тренинг для местных гидов. Продолжает обучение «Школа бёрдвотчеров». В каждом тренинге участвует около 20 человек. Организаторы –  ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» при поддержке ГПУ «Ельня» в рамках проекта  «Вместе для сообщества и природы: упрочение процесса развития в Миорском районе через партнёрство местной власти и гражданского общества».

   Параллельно ГПУ «Ельня» предлагает ознакомительные туры для представителей туркомпаний. Первый тур состоялся 17 марта 2020 года.

 

Борок Иван Иванович, директор ГПУ «Ельня» 

Рундо Иван Петрович, начальник Миорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды