Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Разам за зялёную Беларусь!

Как только установились теплые дни, в населенных пунктах Витебской области начались посадки зеленых насаждений под девизом ”Разам за зялёную Беларусь!“.

В работу активно включилась общественность и уже высажено более 2,5 тыс. деревьев. Заложены аллеи в Глубокском районе ”Народное единство“ в н.п. Плисса, агрогородке Прозороки, Бешенковичском районе, г.п. Шумилино и других регионах области.

 

9 апреля областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды проведена акция совместно с  администрацией Октябрьского района, учащимися средней школы № 3, Витебского государственного технического колледжа и общественными организациями города и посажено 167 деревьев ивы плакучей и туй в популярном месте витебчан – зоне отдыха на р. Витьба.

  

В населенных пунктах Витебской области в весенний период планируется высадить более 11 тысяч деревьев и 12 тысяч кустарников. Появится более 50 аллей и скверов ”Народное единство“.

У каждого желающего есть возможность принять участие в озеленении своих населенных пунктов и посадить свое дерево. Чтобы стать участником, необходимо обратиться в инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Контактные телефоны указаны на сайте комитета.