Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Проект «Зеленые города». Новополоцк пополнился экологичной инфраструктурой

Продолжается реализация проекта «Зеленые города». В его рамках в Новополоцке появилось пять новых экологичных объектов, а также организован шеринг электросамокатов.
В городе установили велопарковки и скамейки с солнечными панелями и USB-зарядками. Одна из них расположилась возле поликлиники №1 по улице Блохина, другие – в районах улицы Молодежной рядом с домами №54, 74, 92 и 203. Теперь можно не только отдохнуть после езды или пешей прогулки, но и пополнить батарею телефона, планшета или портативного компьютера. Для большего удобства на каждой скамейке – по два разъема.
Заряжаются гаджеты благодаря использованию солнечной панели – бесплатного и неисчерпаемого источника энергии, что обеспечивает отсутствие экологического ущерба для окружающей среды. Здесь и польза, и красота: конструкция объектов имеет лаконичный, стильный внешний вид.
Они органично вписываются в городскую среду.
Прохожие по достоинству оценивают новые велопарковки.
Также в городе Новополоцке начал работу сервис по краткосрочной сдаче в аренду электросамокатов — приятная новость для любителей экотранспорта и активного отдыха: До этого проект «YES-шеринг» был реализован в семи городах Беларуси и успешно себя зарекомендовал: быстро, удобно, современно и экологично.
Пункты проката самокатов установлены по улице Молодежной. Всего – 20 единиц электротранспорта. Новополочане с первого же дня действия услуги начали активно ею пользоваться.
Действительно, пользование арендой максимально упрощено и мобильно. Только для начала необходимо скачать приложение YES Sharing. Его легко найти и в Google Play, и в App Store. Электронный сервис позволяет увидеть на карте, в каких местах города находятся самокаты и где при необходимости их можно оставить. Пункты парковок обозначены в приложении синим цветом, а зоны катания по городу выделены зеленым. Передвигаться нужно по тротуарам, велосипедным и переходным до-рожкам.
Рассчитаться за поездку можно только безналичным способом в вышеуказанном приложении. Чтобы арендовать самокат, нужно отсканировать QR-код на руле: это дело пяти секунд.