Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Поздравление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды с Днем Независимости Республики Беларусь

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые ветераны! 
 
Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь.
 
День Независимости – это символ суверенитета и свободы, самоотверженности и преданности Родине, символ надежды и оптимизма для последующих поколений белорусов, символ национальной гордости, доблести и славы, олицетворения единства и сплоченности людей. 
 
Мы в вечном долгу перед теми, кто освободил нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, кто поднял из руин города. Благодаря их самоотверженности, мужеству и патриотизму, мы получили право жить в свободной и независимой стране. 
 
Сегодня мы по праву гордимся нашей республикой и богатым наследием белорусского народа. Мы встречаем этот день с верой в мир и стабильность, твердой уверенностью, что созидательный и ежедневный труд каждого из нас обеспечит благополучие родной земли. 
 
В наше время вопросы экологии, защиты окружающей среды выдвигаются на первый план среди глобальных приоритетов мирового сообщества. Сохранить родную природу и чистый воздух, рационально использовать природные ресурсы, обеспечить благоустройство и озеленение нашей родины для последующих поколений – наша общая и приоритетная задача. 
 
В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, творческого вдохновения и успехов в труде! Пусть в ваших домах царит мир и согласие! 
 
Андрей ХУДЫК, 
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь