Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Помощь птицам зимой

Многие задумывались над тем как тяжело выжить птицам зимой? 
Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени.

Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых-вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках. 

В зимний период 2020-2021 гг. Витебской городской инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, совместно с ОАО «Витебскдрев» и унитарным предприятием «Рудаково», запланировано размещение более 30 кормушек с кормом в дошкольных образовательных учреждениях нашего города. Данная акция ежегодно проводится с целью расширения знаний у детей о зимующих птицах, их повадках и роли человека в их жизни.

Данная акция учит ребят доброте и заботе и является важной частью экологического воспитания подрастающего поколения.

30 ноября инспекцией уже переданы кормушки в младшие группы детских садов № 36 и 102.