Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Охрана труда и будущее сферы труда

Международная организация труда 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году  ”Охрана  труда  и будущее сферы труда“.

В Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды в рамках Всемирного дня охраны труда и выполнения мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 ”О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины“ с участием первичной организации профсоюза проведено учебное занятие, направленное на пропаганду и распространение передового опыта в области охраны труда.

В рамках мероприятия заслушаны информации специалистов комитета на темы: ”Охрана труда и будущее сферы труда“, ”Противопожарная безопасность“, в том числе проведена разъяснительная работа по запрету палов сухой растительности и на посещение лесов, лесопарковых зон и предупреждению возникновения пожаров в экологических системах.

Организован просмотр видеофильмов: ”Оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим“, ”Действия при возникновении пожара“.

Бушманов М.И.