Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Мода из вторсырья

В настоящее время большое внимание должно уделяться воспитанию экологической культуры дошкольников, чтобы процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги Стайского ясли-сада Лепельского района в рамках проекта «Зеленая школа» провели развлечение в костюмах из вторсырья.

Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, связанных с его утилизацией, но и хороший материал для творчества, в т.ч. детского. Излюбленными материалами для поделок на детских уроках являются пластиковые бутылки разных форм и размеров, пластмассовые крышечки, старые компакт-диски, картонные трубки от рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец и многое друге. Модели были выполнены из упаковочного материала, остатков картона, картонной гофры, пластиковых деталей, фольги. Основными преимуществами создания наряда являются доступность материалов, простота исполнения.

Благодаря сбору вторсырья, творческому подходу, находчивости и сообразительности воспитанников и их родителей, состоялся уникальный и необычный праздник моды. Показ моделей одежды из бросового экологически чистого материала прошел весело и ярко – дети танцевали, читали стихи в защиту своих костюмов, отгадывали загадки на экологические темы.

Важно научить ребят бережно относится к природе, привлечь внимание к экологическим проблемам и научить юное поколение заботиться об окружающей среде.