Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.Худык встретится с Министром по науке, технологиям и окружающей среде Республики Куба  Х. Монтойа.

 24 июня 2019 г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь состоится встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П. Худыка с Министром по науке, технологиям и окружающей среде Республики Куба Э. Монтойа.

В рамках встречи планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Запланировано также подписание Меморандума о взаимопонимании в двустороннем сотрудничестве в области охраны окружающей среды между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством по науке, технологиям и окружающей среде Республики Куба.

В рамках указанного документа предусматривается развитие двустороннего сотрудничества в следующих областях:

— обмен опытом в области проведения экологической политики и экологической экспертизы;

— обмен опытом по выдаче разрешительных документов в части воздействия на окружающую среду, в том числе по комплексному предотвращению загрязнения окружающей среды, и системам лицензирования природоохранной деятельности;

— обмен опытом в разработке и реализации мер по адаптации и смягчению последствий изменения климата;

— охрана атмосферного воздуха;

— охрана и восстановление ландшафтов и экосистем;

— охрана и развитие особо охраняемых природных территорий;

— охрана объектов животного и растительного мира, в особенности редких и находящихся под угрозой исчезновения видов;

— научные исследования в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

— образование и просвещение в области охраны окружающей среды, поддержка развития экологического туризма в целях ознакомления с природными богатствами и их охраной.