Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Конкурс по сбору вторичных материальных ресурсов

С целью формирования экологической культуры у учащихся общеобразовательных школ, бережного отношения к природным ресурсам, привлечения внимания детей, подростков и молодежи к проблемам ресурсосбережения и переработки вторичных материальных ресурсов, в Поставском районе среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений образования района с 15 октября по 15 ноября 2021 года прошел конкурс по сбору вторичных материальных ресурсов.

Для участия в конкурсе был организован сбор макулатуры (газеты, книги, журналы, бумага, архивы, картон, гофротара и пр.), стеклобоя (стеклянные бутылки, банки), полимерных отходов (ПЭТ-бутылка, плёнка) с обеспечением хранения и подготовкой к сдаче.

Собрано более 25 тонн вторичных материальных ресурсов.

Победителями конкурса стали коллективы и учащиеся общеобразовательных учреждений, собравшие наибольшее количество вторичных материальных ресурсов. Количество призовых мест для общеобразовательных учреждений – 2, а для учащихся общеобразовательных учреждений – 20:

среди коллективов общеобразовательных учреждений – Куропольская и Гутская ясли-сад базовые школы, в качестве вознаграждения выделен автобус на 47 посадочных мест для поездки на экскурсию в г. Минск);

среди учащихся общеобразовательных учреждений – 20 учащихся школ, каждый из которых награжден грамотой и денежным вознаграждением в размере 50 белорусских рублей.        

Первое место присуждено учащейся средней школы № 4 Ксении Ясинской, набравшей рекордное количество макулатуры – 310 кг.

Организаторами конкурса выступили Поставская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды и унитарное предприятие жилищно-коммунальное хозяйства района.

Поздравляем победителей конкурса. Желаем успехов в других конкурсах!