Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику

Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает принять участие в республиканском конкурсе на лучшую публикацию на экологическую тематику.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица в следующих категориях: учащиеся, любители и профессионалы.

Конкурс проводится в номинации ”Наш общий дом“, в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – определяются лучшие работы на областном уровне с     15 мая по 15 июля;

          второй этап – определяются лучшие работы на республиканском уровне с 16 июля по 5 августа.

К конкурсу допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2018 года до 15 мая 2019 года.

Каждая работа должна иметь только одного автора, представлена в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.

Конкурсная работа сопровождается информационным листом участника с указанием номинации, категории, фамилии, собственного имени, отчества и возраста автора, почтового адреса и номера телефона.

Победители первого (областного) этапа награждаются денежными премиями по каждой категории:

за первое место – 6 базовых величин;

за второе место – 4 базовые величины;

за третье место – 3 базовые величины.

Победители второго (республиканского) этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями по каждой категории.

Работы предоставляются в адрес комитета: 210029, г. Витебск,              ул. Правды, 26 А с пометкой ”Конкурс на лучшую публикацию“.