Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

День знаний

Любовь к природе и экологическую ответственность нужно воспитывать с детства. С этой целью в нашей стране многие учреждения образования получили статус ”Зеленая школа“. Уникальность образовательного проекта ”Зеленые школы“ заключается в комплексном изучении экологических проблем в области биоразнообразия, энергосбережения, качества воздуха и информационно-экологической работы.

Работниками Витебского областного комитета, городской, городских и районных, районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды принято участие в торжественных мероприятиях, приуроченных началу учебного года и Дню знаний.

При посещении организовано выступление перед воспитанниками дошкольных учреждений, учащимися школ и колледжей, передача 350 экземпляров литературы и наглядных пособий экологической направленности, посещение экологической тропы ”Ельня“.

Всего посещено 33 учебных заведения области.

Витебская городская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды работает в тесном контакте с учреждениями образования города, поэтому 1 сентября начальник инспекции Лазуко С.А. стал желанным гостем в  ГУО  ”Ясли-сад № 102 г.Витебска“, которое также получило статус ”Зеленая школа“ (на фотографии).