Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Центр экологического просвещения

Торжественное открытие центра экологического просвещения состоялось в г. Глубокое.
Открытие такого центра стало возможным благодаря реализации проект ГЭФ по программе малых грантов – «Повышение уровня информирования общественности по вопросам смягчения и адаптации к последствиям изменения климата».
В церемонии открытия приняли участие непосредственные организаторы – ОО «Клюквачи», ОДО «ПКФ «Аржаница», а также гости – представители Глубокского районного исполнительного комитета, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, средств массовой информации, общественных организаций.
В центре экологического просвещения, установлена гелио-водонагревательная система для подогрева воды и отопления, создан экологический класс с полным обеспечением учебного процесса – мультимедийная доска, проектор, ноутбук, тематические стенды, помещение оформлено аэрографически в стиле возобновляемых источников энергии, а в летнее время занятия будут проводиться в шатре.
В день открытия центра общественными экологами для всех присутствующих проведено занятие на тему: «Климат. Возобновляемые источники энергии. Экономия энергозатрат в доме».

Казак А.А., начальник Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды