Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Акция «Расскажи о своем роднике» продолжается

5 июня 2020 года в нашей стране стартовала акция «Расскажи о своем роднике», которая продлится до 31 октября. Её цель –  вовлечение общественности в процесс исследования, благоустройства и охраны водных объектов малой родины с привлечением общественных объединений, детей, молодежи, местных жителей и всех неравнодушных людей.

В Чашникском районе силами общественности, в том числе и в рамках проводимой акции, в этом направлении уже сделано немало. Благоустроены несколько водоемов –  родник «Иезус», расположенный в государственном лесном фонде Чашникского лесничества, а также криница Василя Тяпинского недалеко от деревни Тяпино.

7 октября 2020г.  вблизи д. Староселье был благоустроен очередной водоем. Об этой криничке известно давно. Находится она в живописном лесном месте на берегу озера Белое. Вода в ней чистая и прозрачная, пригодная для питья. Рядом обустроена беседка. Созданы все комфортные условия для приятного времяпрепровождения. И чтобы сделать этот уголок ещё лучше и краше, было принято решение облагородить родник.

Свой вклад в общее дело внесли представители Старосельского лесничества, МЧС, РОС ГОО БООР, общественные экологи, инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. Около родника была окошена трава, убран и вывезен мусор, установлены перила. Чтобы удобнее спускаться к водоему, прямо на земле устроены ступеньки. Вокруг родника установлен деревянный сруб, изготовлением и доставкой которого занимались представители РОС ГОО БООР