Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Акция по озеленению

            В Витебской области продолжаются мероприятия по озеленению  в рамках месячника по осенней посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах и наведению порядка на земле посадке. С 2 октября по 16 октября 2020 года в населенных пунктах проведены посадки 6294 деревьев и 7203 кустарника.

            В г. Витебске  с 2 октября по 16 октября 2020 года посажено 1059 деревьев и 1628 кустарников. В ”День озеленения“ Витебской городской инспекцией  посажены деревья по пр-ту Победы в районе Витебской областной клинической больницы. Комитетом совместно с педагогами и учащимися государственных учреждений образования ”Средняя школа № 47 г. Витебска“ и ”Гимназии № 7 г. Витебска“ проведена посадка  берез и каштанов в микрорайоне Билево-2 по ул. Богатырева в районе средней школы № 47.

            В Браславском районе в н.п.  Видзы заложен сквер с посадкой 65 деревьев и 12 кустарников.

            В  г.п. Бешенковичи организованы мероприятия, посвященные кампании ”Обустроим малую родину“ и памяти воинов-интернационалистов. Высажено 70 деревьев по ул. Свободы, Молодежная, ул. Черняховского.

 В Глубокском районе в н.п. Мосар Глубокского района заложена аллея семьи, посажено 60 саженцев. Учащимися учреждения образования ”Озерецкая средняя школа“ проводились посадки 117 саженцев деревьев и кустарников на территории школы, парковой зоны в  аг. Озерцы.

В г. Дубровно  продолжена посадка деревьев в аллеи семейных деревьев. С участием 8 семей высажено 15 рябин.

В г. Миоры заложена аллея семейных деревьев по ул. Коммунистическая. Посажено 30  берёз и 15  елей.

В Поставском районе в н.п. Липники сотрудники Поставской инспекции приняли участие в посадке  20 лип.

В г.п. Россоны вдоль ул. Колхозная  заложена ”Аллея мира и добра“ деревьев с посадкой 60 саженцев ивы, березы, клена.

В г. Сенно по ул. им. К.Маркса – 500 деревьев хвойных пород, по ул. Красноармейская – 350 деревьев лиственных пород,  заложена рябиновая роща по ул. К.Маркса.  В аг. Богданово учащимися ГУО ”Богдановская детский сад — начальная школа“ совместно с представителями Богдановского сельского исполнительного комитета посажено 110 деревьев, в  аг. Студёнка учащимися Студёнковской ДССШ посажено 20 деревьев.

          Чашникской инспекцией совместно с представителями Новолукомльского городского исполнительного комитета,  УП ЖКХ ”Коммунальник“, учащимися средней школы №2 г. Новолукомля в ”День озеленения“ посажены деревья в г. Новолукомле по ул. Панчука.

            Справочно С 2 октября по 2 ноября 2020 года проходит месячник по осенней посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах и наведению порядка на земле. У каждого желающего есть возможность в течение месяца принять активное участие в озеленении населенных пунктов, посадить свое дерево и благоустроить территорию.