Приемная:

+ 375 212 247440

Пн-пт: 9.00-13.00,
           14.00-18.00
Сб, вс: выходной

210029, г. Витебск,
ул. Правды, 26а

Контрольные мероприятия по недопущению выжигания сухой растительности

         С целью предупреждения загораний в экосистемах, недопущения выжигания сухой растительности Ушачской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды в течение пажароопасного периода на постоянной основе проводятся профилактические рейдовые мероприятия, как работниками инспекции, так и совместно с сотрудниками Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.   

        

         При проведении рейда 24 марта 2020 года в г.п. Ушачи вблизи производственной базы Ушачского филиала ОАО «Знамя индустриализации» установлен факт разведения костров в неустановленном месте. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 15.57 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

        

         26 марта 2020 года при совместном обследовании территорий с сотрудниками Ушачского РОЧС установлен факт сжигания мусора на придомовой территории в аг. Ореховно Сорочинского сельсовета без соблюдения требований пожарной безопасности. В отношении виновного лица Ушачским РОЧС начат административный процесс.

         Всего в марте 2020 года Ушачской инспекцией проведено 6 рейдовых мероприятий, в том числе 2 совместно с сотрудниками Ушачского РОЧС. В ходе рейдовых мероприятий проинструктировано по мерам пожарной безопасности 32 человека.